время/дата
О системе ГАРАНТ      Наши услуги      Контакты    
Главная
Наш партнер: ООО фирма «Эксима» – многолетний опыт продаж

 

 

Большой город – это сосредоточение крупных предприятий, фабрик, торговых фирм, выставочных центров, муниципальных учреждений, банковских структур и многих других сфер. Небольшой город – это  те же предприятия и фабрики, банки, торговые центры и городские учреждения. Те же, но немного другие. Отличие в том, что в небольших городах обслуживающие сферы ближе к клиенту, расстояния меньше, здесь своя атмосфера, свои законы и традиции, все друг друга знают, и потому каждый дорожит своей репутацией…
Сегодня мы расскажем нашим читателям о Фирме «Эксима», которая уже       15 лет работает на благо подмосковного города Воскресенска.

В Воскресенске несколько градообразующих предприятий, здесь производятся минеральные удобрения, цемент, панели и другие конструкции для крупнопанельного домостроения, стеновые материалы, трубы, муфты и листы асбестоцементные, пластикаты поливинилхлоридные, кровельные материалы, обои, молочные консервы, хлеб и хлебобулочные изделия. Промышленный потенциал городского поселения Воскресенск представлен 24 предприятиями крупного и среднего бизнеса. Город развивается, живет активной жизнью, производит и потребляет, продает и покупает, за счет чего местная экономика находится в состоянии роста.

Воскресенск – город в Московской области, административный центр Воскресенского района. Город является крупным промышленно-аграрным центром. Он имеет развитую социальную и инженерно-транспортную инфраструктуру. Промышленность играет существенную роль в экономике городского поселения Воскресенска, от ее развития зависит наполняемость бюджета и решение многих социальных проблем в поселении.

Розничную торговлю продовольственными и непродовольственными товарами в Воскресенске осуществляют около тысячи юридических и физических лица, в их ведении находится более четырехсот стационарных торговых точек — магазинов, торговых павильонов и киосков, баз строительных материалов, рыночных объектов, торговых комплексов, центров, мелкооптовых складов по продаже продовольственных и промышленных товаров.
Развитие местного потребительского рынка влечет за собой использование современных технологий в данной отрасли. В настоящее время здесь осуществляют торговую деятельность и сетевые магазины, предусматривающие систему самообслуживания покупателей.
В общем, жизнь активная, практически столичная, кипит и находится в постоянном движении. Потребности населения Воскресенска ничем не отличаются от нужд и требований жителей мегаполисов. И эти потребности должны быть удовлетворены.
С начала 90-х годов предприниматель Подзоров Игорь Викторович занимался снабжением магазинов города продуктовыми и промышленными товарами, пока вся его деятельность не сформулировалась в 1997 году в Фирму «Эксима». Совместно с Голоктионовой Ириной Николаевной было создано детище, в которое и по сей день вкладывается много сил и времени. И оно того стоит.

Что представляет собой Фирма «Эксима»?
Сегодня «Эксима» – это 10 торговых точек по всему Воскресенску и его пригородам. Аптеки, хозяйственные и продуктовые магазины, в которых продаются детское питание, промышленные товары, бытовая химия, лекарства, товары народного потребления.

Как все начиналось?
Сначала было непросто, приходилось арендовать небольшие помещения и в них обустраивать  торговые точки. Со временем, благодаря упорству и оптимизму людей, вдохновленных общим делом, стало возможным строить собственные магазины по своим требованиям и планам.

Магазины Фирмы «Эксима» работают не только в городе, но и в близлежащих деревнях…
Да, в деревнях всегда была потребность в магазинах. Потребность была, а магазинов не было. Жителям приходилось ездить общественным транспортом за продуктами даже первой необходимости. Проблема стояла остро. Пока в селах Федино и Косяково мы не построили магазины и аптеку. И теперь здесь есть все: и лекарства, и продукты, и бытовая химия, и другие промышленные товары. Даже отделы для детей. А ведь многие из нас и не представляют как это – жить и не иметь возможности в шаговой доступности купить необходимое лекарство или батон хлеба. В деревнях же это обычное дело. И только благодаря нашему энтузиазму получилось открыть торговые точки для жителей пригорода Воскресенска. Можем сказать, что это не всегда рентабельный бизнес. Скорее, мы сделали это для доброго дела, очень хочется, чтобы жителям было удобно и комфортно.

Как обстоят дела с конкуренцией на воскресенском торговом рынке?
В общем, сейчас работа кипит и идет полным ходом, в самом городе жизнь достаточно насыщенная, предпринимателей хватает, но «Эксима» держит свою планку и уже давно работает со своими постоянными покупателями. Особенно славятся в магазинах фирмы колбасные изделия. Постоянные клиенты никогда не пойдут за этой продукцией в сетевые супермаркеты или другие магазины. Потому что здесь всегда все самое свежее. Если дело касается продукции с небольшим сроком годности, то товароведы «Эксимы» заказывают для своих магазинов столько, сколько нужно их покупателю. Многолетний опыт позволяет это делать.

А ведь продукты дешевле закупать у производителя большими партиями?
Мы «не жадничаем», но стараемся быть практичными. Никогда не берем большую партию, которая из-за оптовой покупки становится дешевле. Не допускаем, чтоб товар залеживался. Как потом бывает, зачастую многие нечестные предприниматели начинают «реанимировать» продукцию, придавая ей товарный вид. Нет. Так мы не работаем. Репутация дороже денег. Берем у производителя немного, но всегда самое свежее. И наши покупатели об этом знают.  
Магазины фирмы «Эксима» всегда идут навстречу покупателю. Об этом говорит не только огромный выбор товара, но и работа «на заказ». Захотел покупатель к праздничному столу что-то особенное? Например, чилийское или французское вино? Пожалуйста! Через поставщиков товароведы найдут то, что нужно!

А какой у вас коллектив?
Да, особенно хотелось бы отметить, насколько ценны для фирмы наши  работники. Многие здесь трудятся с самого основания фирмы. Это преданные и трудолюбивые люди, проверенные временем и разными экономическими ситуациями. У каждого здесь свой фронт работы: товароведы отвечают за поставку товара с общего склада по торговым точкам в городе и районе; заведующие магазинов продумывают весь маркетинговый процесс, заботятся о том, чтобы был спрос, а покупателя радовали красиво оформленные витрины; продавцы всегда приветливы и оперативны, а техперсонал постоянно поддерживает в торговых залах идеальную чистоту и порядок. У фармацевтов в аптеках всегда в наличии самые современные лекарства, а у бухгалтера Фирмы «Эксима» Мациевской Ольги Ивановны всегда очень точно сведен дебет с кредитом. В общем, в нашей небольшой компании царят порядок и точность, работа кипит, не останавливаясь ни на минуту. 

Очень популярна в городе и аптека Фирмы «Эксима». Именно  ее заведующая Довгая Галина Сергеевна работает с системой ГАРАНТ. Работает давно и продуктивно.
Галина Сергеевна ценит и саму Систему, и обслуживание ГК «ИРБиС», отмечая, что с Игорем Тарасовым (менеджер по обслуживанию) сложились дружеские отношения, помощь от него в случае необходимости поступает незамедлительно, все вопросы решаются быстро и на отличном уровне. Отметила Галина Сергеевна и ленту ПРАЙМ – ежедневную индивидуальную ленту правовых новостей, которая позволяет  быстро разбираться в сути каждого документа с помощью аннотаций к правовым актам и судебной практике,  строить индивидуальные обзоры законодательства по нужной теме за нужный период.
«ГАРАНТ, – по словам Галины Сергеевны, – лучшая правовая база, из всех существующих. Он необходим каждый день. Документы по здравоохранению – федеральные и областные, справочники препаратов, медицинские статьи, стандартизации по медпомощи,  все это обновляется вовремя, и у нас всегда есть возможность заглянуть в актуальный документ. Без такой Системы наша работа была бы в разы сложнее, а всевозможные проверки тех или иных положений происходили бы гораздо дольше».
Семь лет работает аптека Фирмы «Эксима», и семь лет длится сотрудничество с ГК «ИРБиС».  Аптека современная, оснащенная, здесь всегда отслеживают новинки и поддерживают широчайший ассортимент. А ГАРАНТ поддерживает на правовом уровне всю документацию по обслуживанию и лекарственным препаратам.

Мы желаем Фирме «Эксима» дальнейшего процветания, постоянных покупателей и успехов в деятельности! Благодарим за сотрудничество и беседу Подзорова Игоря Викторовича (генеральный директор), Голоктионову Ирину Николаевну (финансовый директор), Мациевскую Ольгу Ивановну (главный бухгалтер) и Довгая Галину Сергеевну (заведующая аптекой).

 

  

Беседу провела Ирина Черешнева
 
Информационное сопровождение осуществляет Игорь Тарасов
 
Информационное сопровождение
осуществляет Игорь Тарасов
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Журнал "Система успеха" ноябрь 2012 (№11)

 

 
 

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на три дня!

 



Группа компаний «ИРБиС»
Copyright © 2024. Все права защищены