время/дата
О системе ГАРАНТ      Наши услуги      Контакты    
Главная arrow Поставка и обслуживание 1С arrow Горячая линия arrow Полезные файлы
Вспомогательные файлы, необходимые при работе с программами «1С: Предприятие».


  1. Загрузка классификаторов.
  2. Установка вспомогательных модулей программы (штрих-коды)
  3. Полезные файлы (для скачивания)

 

 

1. Загрузка классификаторов (в раздел «Полезные справочники и утилиты»).
a. Установка адресного классификатора.
Адресный классификатор предназначен для заполнения сведений об адресах физических лиц, собственных организаций и контрагентов в формате ФНС. Как правило, адрес, введённый вручную, не соответствует такому формату, что приводит к появлению ошибок при формировании и выгрузке отчетов.
В разных версиях программы 1С: Предприятие адресный классификатор загружается по разному, но по формату он подходит как для версии 8 так и для 7.7.           

Установка адресного классификатора в программе 1С:Бухгалтерия 8:
Окно загрузки адресного классификатора можно открыть из любого места ввода сведений об адресе или физ.лица, или контрагента, или собственной организации на закладке "Адреса и телефоны". Загрузив с нашего сайта архив адресного классификатора его необходимо распаковать. Затем необходимо указать пути к файлам классификатора в соответствующих строках, перенести из левого окна списка регионов необходимые в правое с помощью кнопки ">" и нажать на кнопку "Загрузить" (рис. 5а).
 


Установка адресного классификатора в программе 1С:Бухгалтерия 7.7:
Загрузка адресного классификатора в программе версии 7.7 производится на закладке "Классификатор" окна ввода адреса. При этом необходимо установить переключатель "Формат классификаторов" в положение "2003 год". Для начала загрузки классификатора, достаточно установив диск ИТС в привод компьютера нажать кнопку "Загрузить с диска ИТС" (при загрузки классификатора из другого источника необходимо будет прописать путь в каталог содержащий файлы классификатора в каждой строке) (рис. 5б)

 


Так же файлы классификатора можно найти на дисках ИТС, там он хранится в виде самораспаковывающегося архива в директории KLADR по адресу Х:\1cIts\EXE\.


b. Установка классификатора банков.

Справочник «Банки» рекомендуется заполнять из классификатора банков, который можно загрузить с диска ИТС или с сайта «РБК». Для загрузки классификатора банков необходимо нажать кнопку «Загрузить классификатор» и выбрать вариант загрузки.


c.    Установка классификатора ОКОФ (Общероссийский классификатор основных фондов).
Версия 8: Для загрузки классификатора ОКОФ необходимо открыть справочник «Классификатор ОКОФ» из меню «ОС» и нажать кнопку «Загрузить классификатор», открывшемся окне указать путь к файлу okof.XML, нажать кнопку «Прочитать» и нажать кнопку «Загрузить». В случае если необходимо полностью перезаполнить справочник ОКОФ устанавливается галочка «Переписывать объекты» (рис. 6).

Загрузка классификатора ЕНАОФ полностью аналогична загрузке классификатора ОКОФ.

 


Версия 7.7: Перед загрузкой классификатора ОКОФ необходимо скопировать файл классификатора okof.txt в каталог информационной базы, в которой будет проводиться загрузка классификатора. Для загрузки классификатора ОКОФ необходимо открыть справочник «Общероссийский классификатор основных фондов» из меню «Справочники» пункт «Прочие» при нажатии на кнопку «Загрузить классификатор» загрузка выполнится автоматически.
Загрузка  классификатора ЕНАОФ для программ версии 7.7 в ручном режиме не предусмотрена. Она выполняется автоматически при первоначальном заполнении при первом запуске информационной базы.

 

 

2. Установка вспомогательных модулей программы (штрих-коды).
a. Утилита для формирования двухмерного штрих-кода в формате PDF-417
10.06.08 Федеральной налоговой службой России выпущен приказ №ВЕ-3-6/275 "О вводе в промышленную эксплуатацию программного обеспечения централизованного и ручного ввода налоговых деклараций (расчетов) и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов, на основе управляющего и двухмерного штрих-кодов". В связи с этим в законную силу вступила технология представления налоговой отчетности на машиночитаемых бланках с двух мерным штрих-кодом стандарта PDF-417.
Для работы функции формирования двухмерного штрих-кода в программе «1С: Предприятие» версий 8 и 7.7 необходимо установить на компьютер специализированную утилиту "Печать НД с PDF417".

Так же дистрибутив этой утилиты можно найти на диске ИТС.

b. Шрифт для формирования штрих-кода на налоговых декларациях.
Каждый пользователь программы 1С: Бухгалтерия 8 или 7.7 при формировании печатных форм регламентированных отчетов видел в левом верхнем углу отчета обычный штрих-код. Он формируется шрифтом eang000.ttf, который так же можно найти в на диске ИТС.
Если вместо штрих-кода на его месте написанные крупным жирным шрифтом цифры , это означает, что шрифт штрих-кода не установлен или не загрузился (рис. 7), достаточно переместить файл шрифта в каталог C:\Windows\fonts.

 

3. Файлы (для скачивания):

 

shrift – шрифт
okof8 – классификатор ОКОФ для версии 8
enaof – классификатор ЕНАОФ для версии 8
okof7 – классификатор ОКОФ для версии 7.7
Печать НД с PDF417(3.0.9) – утилита формирования двухмерного штрих-кода
KLADR_25.08.09 – классификатор одним архивом
 
 

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на три дня!

 



Группа компаний «ИРБиС»
Copyright © 2024. Все права защищены