время/дата
О системе ГАРАНТ      Наши услуги      Контакты    
Главная
Наш партнер - Компания "ЯСХИМ"

 

Наш партнер - Компания "ЯСХИМ"

Уважаемые читатели, каждый месяц к вам в офис мы доставляем журнал «Система успеха», цель которого – рассказать о ГК «ИРБиС», проинформировать о наших новых услугах, акциях, ознакомить вас с новыми документами и законопроектами, проконсультировать по юридическим вопросам, представить вам очередного сотрудника или партнера нашей Компании.
В декабре 2009 года Группе компаний «ИРБиС»  исполняется 10 лет. Все эти 10 лет мы были рядом с вами, и это в некоторой степени способствовало тому, что современный бизнес достиг понимания того, что общество должно основываться на правовом фундаменте. Яркий пример сказанного – наше с вами сотрудничество.
Но в работе ГК «ИРБиС» есть и другие - достаточно интересные и значимые - стороны, которые мы на страницах нашего издания еще не затрагивали.
Вот уже почти семь лет в Нижнем Новгороде работает наше представительство, которое образовалось в марте 2003 года и уже через 2 года стало самым  крупным партнером  компании «ГАРАНТ» в своем регионе. В настоящее время в нижегородском представительстве работает около 130 человек.
Основными направлениями его деятельности, так же как и ГК «ИРБиС» в целом, являются:
-поставка и сопровождение системы ГАРАНТ;
-оказание пользователям системы ГАРАНТ Информационной правовой поддержки онлайн;
-оказание юридических услуг;
-проведение семинаров для бухгалтеров.

 

Наши нижегородские коллеги отличаются энтузиазмом и энергией, оптимизмом и приверженностью своему делу. Московские сотрудники знакомы с ними не понаслышке – мы общаемся на деловых встречах, корпоративных мероприятиях, где обмениваемся опытом, наработками, знаниями. Клиентами представительства являются около тысячи организаций Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Так же как и в головной компании наши коллеги постоянно совершенствуют формы предоставления информации, помогая своим клиентам быть в курсе всех изменений и нововведений сложного мира законов.

И именно накануне 10-тилетия Компании мы хотели бы рассказать о нашем давнем нижегородском партнере - Компании ЯСХИМ.

 

Генеральный директор компании "ЯСХИМ" Дмитрий Анатольевич СметанинБеседу мы начали с генеральным директором Компании ЯСХИМ Дмитрием Анатольевичем Сметаниным, который и познакомил нас со своей организацией:
Компания ЯСХИМ представлена на российском рынке более восьми лет, с февраля 2001 года. Мы занимаемся оптовой продажей технических жидкостей и растворителей, поставляем их на российский рынок.
Основными потребителями нашей продукции являются фирмы, занимающиеся сбытом лакокрасочных материалов, строительные организации, некоторые заводы. Также мы сотрудничаем с компаниями, которые поставляют нам сырье: ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт», ЗАО «Сибур-Химпром» и другими.

Каковы зоны сбыта у Вашей компании?

Вся Россия – от Калининграда до Дальнего Востока. Это обусловлено стабильным спросом на нашу продукцию, ее качеством. Мы достаточно узнаваемы, за счет чего и представлены практически в каждом городе России.

"ЯСХИМ"Что сделало компанию ЯСХИМ лидером на российском рынке нефтехимических растворителей?
Самое главное, и чем мы на сегодня очень дорожим - это наш коллектив, те люди, которые начинали с самого открытия и которые работают до сих пор. Мы - одна большая и слаженная команда, и я считаю это одним из важнейших факторов нашего успеха.
Плюс, несомненно, грамотно построенная политика маркетинга и ценообразования  - все эти моменты, которые были учтены с самого начала нашей деятельности, играют непосредственную роль в том, что ЯСХИМ  сегодня – лидер в своей сфере. В этом русле мы продолжаем до сих пор: лояльные цены, высокое качество,  оперативность доставки, все это помогает нам расширять зону сбыта и сохранять постоянных партнеров.

 

Дмитрий Анатольевич, а сказался ли кризис на Вашей Компании?
На мой взгляд, кризис в России (да и во всем мире) коснулся многих, и мы на себе это тоже ощутили достаточно серьезно. Но, тем не менее, мы смогли удержать ситуацию в рамках, и самое важное -  сумели сохранить коллектив, удержаться на рынке и не потерять тех позиций, которые нами были заняты до кризиса.

 

Благодарственное письмо

Как вы делаете себя узнаваемыми? Какие осуществляются рекламные проекты?

В России мы представлены, как я уже говорил, более восьми лет, за эти годы зарекомендовали себя достаточно хорошо, поэтому глобальными рекламными проектами продвижения нашей продукции можем позволить себе не заниматься (улыбается).  Но, тем не менее, размещаем рекламу о себе в печатных каталогах наших партнеров, участвуем в специализированных выставках… Все это дает нам возможность не теряться на быстрорастущем и развивающемся рынке. И, конечно, когда мы расширяем ассортимент, то проводим акции по внедрению на рынок новой продукции.

 

КомандаИзвестно, что современный бизнес должен нести социальную ответственность за свою деятельность и помогать сделать мир лучше (по мере возможности). При входе в офис Компании на стене мы видим огромное количество благодарственных писем. Расскажите, пожалуйста, о них подробнее.

 

О добрых делах говорить не принято, поэтому особо распространяться на это тему не буду (улыбается). Мы помогаем участнику паралимпийской сборной России по плаванию, оказываем адресную помощь детским учреждениям  города Балахны, участвуем в проведении городских праздников.
Считаю, что даже в условиях кризиса сворачивать социальные программы не стоит, потому что кризис придет и уйдет,  а в помощи  люди нуждаются всегда, независимо от ситуации на рынке и в стране. Такого мнения придерживается весь коллектив ЯСХИМа.

К беседе подключилась Канарская Вера Николаевна – главный бухгалтер Компании ЯСХИМ.

Вера Николаевна, Вы занимаете очень ответственный пост главного бухгалтера. Ведение бухгалтерского учета в такой крупной компании требует ответственности, опыта и профессионализма. Что Вам позволяет выполнять данные обязанности на высоком уровне?

 

Главный бухгалтер компании "ЯСХИМ" Канарская Вера НиколаевнаВ первую очередь, конечно, опыт, приобретенный за долгие годы работы. Но повышать свой профессиональный уровень, быстро и качественно решать вопросы и поставленные задачи мне помогает умение и желание пользоваться информационно-правовой системой.

Как давно Вы сотрудничаете с ГК «ИРБиС»?
Достаточно давно, 14 января 2010 года нашему сотрудничеству исполнится шесть лет. Два года до этого мы пользовались другой справочной правовой системой, но после знакомства с ГК «ИРБиС», после того, как ваши сотрудники продемонстрировали мне все возможности и плюсы,  я поняла, что ГАРАНТ – программа уникальная. И вполне естественно то, что наша Компания начала с вами сотрудничать. Прошло уже достаточное количество лет с того решения, а мы работаем с вами все так же тесно.
Я не могу не отметить высокий уровень подготовки сотрудников вашей Компании, их ответственность, деловой подход к любой, порой трудноразрешимой ситуации. В такие моменты я особенно рада, что работаю именно с ГК «ИРБиС» (улыбается). 

Вера Николаевна, к чему чаще всего Вы обращаетесь в системе ГАРАНТ?
В настоящее время в нашем законодательстве происходит очень много изменений и, конечно, чтобы качественно вести бухгалтерский и налоговый учет, постоянно приходится обращаться к таким разделам системы ГАРАНТ, как налоговое законодательство, бухгалтерский учет и статистическая отчетность. Я и мои сотрудники часто посещаем семинары, которые проводит ГК «ИРБиС», это тоже очень полезный источник информации для бухгалтера. Хотелось бы отметить хорошую организацию этих семинаров, высокий уровень подготовки лекторов, которые делают лекции вдвойне содержательными и полезными.

 

Любовь Николаевна Шилова, юрист компании "ЯСХИМ"Следующий вопрос хотелось бы задать  Любови Николаевне Шиловой,  юристу вашей Компании. Любовь Николаевна, позиция юриста всегда предполагает решение сложных, ответственных задач, от верности решения которых зависит очень многое. Как Вам удается справляться с ними?
Все вопросы  я стараюсь решать при помощи правовой системы ГАРАНТ, помогает мне и моя практика, которую я в должности юриста веду с 2001 года.

 

Какими справочно-правовыми системами Вам доводилось пользоваться? И почему выбор пал именно на ГАРАНТ?
В течение пяти лет на предыдущем месте работы я использовала другую справочную правовую систему. Когда пришла работать сюда, тут уже был установлен ГАРАНТ, и какое-то время я сравнивала две системы. Оказалось, что у ГАРАНТа очень лояльная ценовая политика, а также дополнительные возможности, которые меня приятно удивили. Например, Мобильный ГАРАНТ на Flash Drive, который из-за своей универсальности позволяет работать именно там, где необходимо. Вашей системой я пользуюсь постоянно, при приходе на работу первая программа, которую я открываю - ГАРАНТ. Со мной постоянно и везде находится Flash-носитель, при помощи которого я могу пользоваться достоверной правовой информацией где угодно и в любое время.


Какие отличительные особенности предоставляемого нашей Компанией сервиса Вам больше всего интересны?
Мне очень нравится услуга ПРАЙМ, к которой нас подключили в этом году, я постоянно получаю информацию о текущих изменениях законодательства, и по многим вопросам мы уже заранее можем спланировать свою работу. Не могу еще раз не отметить и Flash Drive с системой ГАРАНТ,  это ваш огромный плюс по сравнению с другими компаниями.

Уважаемые собеседники, сложились ли в Вашей компании какие-нибудь корпоративные традиции? Расскажите о них подробнее.

 

Дмитрий Анатольевич:
Это, как у всех - и Новый год, и 8 марта, 23 февраля… Конечно, мы справляем и юбилеи наших сотрудников, поздравляем их, дарим памятные подарки. Особыми для нас датами являются день образования Компании ЯСХИМ и День химика, который приходится на последние выходные мая. В эти дни мы всем коллективом выезжаем на природу, где  устраиваем творческие и спортивные соревнования. Несомненно, такие мероприятия  делают наш коллектив еще более дружным и сплоченным.

Дмитрий Анатольевич, так как наша беседа будет опубликована в декабрьском предпраздничном номере журнала «Система успеха», позвольте попросить Вас поздравить наших читателей, а также Ваших коллег и партнеров с наступающими праздниками.
Уважаемые партнеры, коллеги, сотрудники ГК «ИРБиС»!
Группа компаний ЯСХИМ поздравляет вас с наступающим Новым 2010 годом!
Новый год - поистине чудесное время - конец и начало нового, соприкосновение прошлого и будущего...
Пусть он принесет вам радость, душевный покой и счастье!
Пусть удача сопутствует всем вашим начинаниям, а все задуманное воплощается в жизнь.
Желаем вам исполнения желаний, и чтобы все цели, которые вы ставите перед собой, в Новом году осуществились.
Любое торжество - это великолепный повод высказать свое отношение и не показаться чересчур навязчивым. Поэтому мы, пользуясь случаем, хотим сказать, что гордимся партнерством с вами и рассчитываем на долговременное и успешное сотрудничество!
Счастливого Нового года!

Уважаемые собеседники, мы, в свою очередь, хотим поблагодарить вас за интересную беседу, поздравить с наступающими праздниками, пожелать стабильности и процветания вашему бизнесу. Надеемся, что взаимодействие наших организаций успешно продолжится в дальнейшем. Спасибо.

 

Редакция благодарит  нижегородских коллег за помощь
в организации интервью.

 

 

Ольга ЗенченкоИнформационное 
сопровождение
осуществляет 
Ольга Зенченко

 

 

 

 

 

 

 

Журнал "Система успеха" - декабрь 2009 (№12)

 

 
 

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на три дня!

 



Группа компаний «ИРБиС»
Copyright © 2024. Все права защищены