время/дата
О системе ГАРАНТ      Наши услуги      Контакты    
Главная arrow Юридические услуги arrow Разъяснения государственных органов, министерств и ведомств по официальным запросам ЦНПК
Письмо Министерства сельского хозяйства РФ от 22 августа 2013 г. N 21/1429

Предприятия, которые не относятся к сельхозтоваропроизводителям


Департамент регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации рассмотрел обращение по вопросу отнесения предприятия к категории сельхозтоваропроизводителей и в пределах компетенции сообщает.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 г. N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" и п. 2.1. ст. 346.2 Налогового кодекса Российской Федерации сельскохозяйственными производителями признаются организации, индивидуальные предприниматели (ИП), производящие сельскохозяйственную продукцию, осуществляющие ее первичную и последующую (промышленную) переработку переработку, доля доходов от реализации которой составляет не менее 70%. Под производством сельхозпродукции понимается в данном случае производство молока-сырья для его последующей переработки.

На основании вышеизложенного предприятие, производящее в промышленных масштабах молочную и кисломолочную продукцию на основе порошкового молока и сырого молока не собственного производства (приобретенного у 3-их лиц) не является сельхозтоваропроизводителем.

В.Г. Азаров, заместитель директора.

 
 

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на три дня!

 



Группа компаний «ИРБиС»
Copyright © 2024. Все права защищены