время/дата
О системе ГАРАНТ      Наши услуги      Контакты    
Главная
Наш партнер: «Коломна» — история и современность

 

Коломна – незабываемый подмосковный город, который привлекает своей самобытностью самых взыскательных  путешественников: мощные крепостные стены и самобытные посадские усадьбы, величественные храмы и древние монастыри, устремленные в небо колокольни и живописные улочки, выставочные залы и музеи на любой вкус, уютные уголки отдыха и благоустроенные современные кварталы. Из года в год Коломна привлекает туристов, любителей искусства, старины и истории.


Жемчужина Московии, как часто называют Коломну, находится по современным меркам совсем не далеко от столицы нашей Родины.  Это делает доступным для нас путешествие выходного дня, которое позволит и отдохнуть, и узнать много нового, и найти себе развлечение по вкусу. Город расположен на правом берегу реки Москва, где в нее впадает река Коломенка, и в пяти километрах от места слияния Москвы-реки с Окой.
Это маленький город с большой историей, которая насчитывает уже более восьми веков. Местные жители, рассказывая о родном городе, всегда непременно отмечают: Коломна моложе Москвы всего на 30 лет! Жители по привычке делят город на две части — старую и новую. Старый город — это исторический центр, где находится кремлевская стена с башнями и большая часть архитектурных памятников. Новый город — это современные кварталы, микрорайоны с развитой инфраструктурой.
Историю нужно чтить, ее должны знать мы и наши дети, сегодня историю можно узнавать не только на лекциях и уроках, а отдыхая и получая удовольствие. В старом городе Коломны вы встретите единственного на всю Московскую область статного усатого городового в форме времен царской России, несущего дежурство у полосатой будки со шлагбаумом. В самом знаменитом музее вас встретит дородная тетушка «с насмуренными дугою бровями, под огромным кокошником, вышитом жемчугом, изумрудами, яхонтами», в сарафане, скроенном в точном соответствии с модными тенденциями XIX века — коломенская пастильница. Возродить утраченный рецепт традиционного русского лакомства, поставляемого из Коломны к императорскому столу со времен Екатерины II, удалось группе энтузиастов, основавшей Музей коломенской пастилы. Настоящие рыцари в доспехах на фоне кремлевской стены — визитная карточка этого древнего города. Центр «Святогор» возродил русскую воинскую культуру, по крупицам восстанавливая национальные традиции единоборства. На показательных выступлениях витязи в доспехах, с оружием (а то и врукопашную)  показывают, как бились в древности лучшие из воинов.
Но город не переставая растет и развивается. Не только стариной он славен и притягателен. В «старой» исторической части Коломны каждый обратит внимание на огромное белое здание футуристического вида. Гигантский вогнутый круг, похожий на межгалактический шаттл — это конькобежный центр «Коломна». Его открыли в 2006-м на месте Центральной базы конькобежного спорта — первой в СССР дорожки с искусственным льдом. Здание расположено на стрелке слияния Коломенки с Москвой-рекой и не нарушает исторический пейзаж, не скрывает вид на кремль и храмы. На ледовой арене площадью 79 тысяч квадратных метров тренируются сборная РФ по конькобежному спорту и команды из других городов и стран СНГ, проводятся соревнования, в том числе и международного уровня.
 Там, где заканчиваются одноэтажные деревянные и двухэтажные отштукатуренные дома дореволюционной постройки, начинается «новая Коломна». Условной границей старого и нового города является переходный символ эпох — Советская площадь. Ее же считают центром всего города. Здесь расположено здание городской администрации, а напротив — центральная гостиница города — «Коломна»,  с которой ГК «ИРБиС» работает много лет. Конечно, такого интересного клиента, который находится в столь живописном самобытном городе, наш журнал не мог обойти стороной.
Удачно расположенная высотная 15-тиэтажная гостиница с неповторимым видом, как на историческую  часть города, так и на современный деловой административный центр является не только местом для проживания гостей города, но и одной из достопримечательностей Коломны. Каждый, кто приехал в город  отдохнуть, поработать, изучить исторические объекты или провести деловую встречу, найдет в гостинице все необходимые услуги и первоклассный сервис.  Уют, изысканная кухня кафе и ресторана, залы для конференций и банкетов, бильярд, бизнес-центр, салон красоты, Wi-Fi, номера на любой вкус — все это предоставит вам гостиница «Коломна».
 Гостиница, в которой в 2011 году завершилась полная реконструкция номерного фонда, готова разместить более 300 человек в комфортабельных номерах категорий «Стандарт», «Бизнес-люкс», «Люкс-классик» и «Гранд-люкс».
Вкусно, по-домашнему — это фирменный стиль ресторана «Отель» и «Сити-Кафе», местную кухню непременно оценят самые взыскательные гурманы. Сезонно, для обновления меню дирекция гостиницы приглашает лучших поваров и кондитеров из разных стран. Разнообразное меню представлено классическими русскими блюдами, а также итальянской и японской кухней. Услугами ресторана по организации и проведению банкетных мероприятий пользуются компании и частные лица не только города Коломны.

 

Ирина Роднина, выдающаяся советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, российский общественный деятель: «Спасибо за теплый прием! Очень вкусно и комфортно! Успехов в бизнесе и здоровья!»

 

Гостиница «Коломна» и социально значима для своего города. Благодаря гибкой ценовой политике, современному оснащению, высокому уровню комфортности и радушию персонала гостиницу выбирают многочисленные туристы, известные политики, бизнесмены, артисты, спортсмены. Учреждение является постоянной базой для размещения сборной России по конькобежному спорту. При проведении множества спортивных мероприятий гостиница «Коломна» является официальным партнером и базой для размещения и питания спортсменов как на своей территории, так и на территории проведения соревнований — Конькобежного центра.

 

 

Иван Скобрев, российский конькобежец, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион и рекордсмен России: «Огромное спасибо руководству и всему персоналу гостиницы «Коломна» за тепло и комфорт, а главное – домашний уют!»

 

На сегодняшний день гостиница «Коломна» имеет самое главное преимущество — доверие своих гостей.
Для предоставления действительно качественных услуг, профессиональной слаженности коллектива дирекция гостиницы уделяет большое внимание подготовке и обучению персонала.

 

Анатолий Карпов, двенадцатый чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта СССР, трёхкратный чемпион мира по шахматам, чемпион РСФСР: «Благодарю за гостеприимство и уют! Желаю высоких удач!»

 

Тренинги «Сервис класса «Люкс», «Стандарты профессионального обслуживания», обязательные курсы английского дают положительный результат, который выполняет задачу всех служб гостиницы — сделать каждого гостя постоянным.
Для выгоды гостей «Коломна» предлагает и специальные предложения:
«Бизнес-пакет» (Выгодные условия для деловых людей. Питание, спортивный и конференц-зал по программе пакета, предоставление презентационного оборудования).
«Семейный уик-энд в Коломне» (Полноценный, насыщенный отдых для всей семьи. Семейное размещение, скидки на организацию туристической программы, тренажерный зал, подарки).
«Туристический пакет» (Организация экскурсионного обслуживания и тематических программ).
«Романтическая ночь» (Романтический ужин в ресторане, презенты, фрукты и шампанское).
Коломна ежегодно принимает большое количество туристов, бизнесменов, спортсменов. Одни приезжают, чтобы познакомиться с городскими достопримечательностями и отдохнуть, другие решают деловые и рабочие вопросы. Город обладает довольно развитой инфраструктурой и транспортной сетью, позволяющей гостям в полной мере отдохнуть и оценить красоту и дружелюбность этого прекрасного места, поэтому, несмотря на цель визита, в Коломне каждый сможет совместить приятное с полезным, окунувшись в атмосферу позитива, радости, искусства, приятных ощущений и положительных эмоций.

ГК «ИРБиС» благодарит гостиницу «Коломна» за тесное сотрудничество, за активное использование в своей работе системы ГАРАНТ, за долговременное партнерство. Мы желаем гостинице «Коломна» процветания, новых встреч, постоянных гостей, развития и успехов. Посещая прекрасный город Коломна, мы всегда заглянем в ваш уютный дом, где нас встретят с теплом и гостеприимством!

 

Беседу провела Ирина Черешнева
 
 
 
 Игорь Тарасов
Информационное сопровождение
осуществляет Игорь Тарасов
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Журнал "Система успеха" апрель 2012 (№4)

 

 
 

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на три дня!

 



Группа компаний «ИРБиС»
Copyright © 2024. Все права защищены