время/дата
О системе ГАРАНТ      Наши услуги      Контакты    
Главная
Наш партнер: ООО "ТЕХИНЖИНИРИНГСЕРВИС"

 

ООО "ТЕХИНЖИНИРИНГСЕРВИС"

 

ТИС — правильные решения в области распределения и  потребления электроэнергии

 

Мы — счастливые участники своего бизнеса. На протяжении многих лет с нами сотрудничают компании, которым мы поставляем справочную правовую систему ГАРАНТ, оказываем юридические услуги, для которых мы проводим бухгалтерские семинары, приглашая на них лучших лекторов столицы.
За несколько лет существования журнала «Система успеха» его редактор побывал на многих предприятиях города Москвы и области, общался с руководством, сотрудниками, узнавал специфику производства автомобилей, наблюдал процесс изготовления конфет, интересовался строительством зданий, работой музеев и театров, постигал тонкости логистики, знакомился с этапами нефтепереработки, дорожного строительства, подготовки профессиональных спортсменов и изготовления детских площадок.  
Факторинг, медицина, инновации, нанотехнологии,  коллекторские услуги, проектирование, эксплуатация, спорт, информация, космонавтика, армия, бухгалтерия, автомобилестроение — не счесть все те области, в которых работают наши партнеры.
ОАО «Гордорстрой», ГК «СТРОЙТЕХНОКОНТАКТ»,  ООО ТК «Транскомпани», АМО ЗИЛ,  ООО НПП «Нефтехимия», ООО «Сумитек Интернейшнл»,  Инвестиционно-строительная компания ООО «Мособлжилстрой» — от производства моторного топлива и дорожно-строительной техники до инвестирования строительства многоквартирных жилых домов  — с помощью наших клиентов можно провести все этапы строительства объекта (здания, дома, фабрики, гидроэлектростанции…) и ввести его в эксплуатацию.
Сегодня в это звено мы включаем ООО «Техинжинирингсервис» — нашего партнера, который является  производителем электрощитов и предлагает инженерные решения в области распределения электроэнергии до 35кВ. Какой дом, фабрика, офис без грамотно распределенного и безопасного электричества?


Со своей Компанией нас познакомил генеральный директор  ООО «Техинжинирингсервис» (ТИС) Логанов Станислав Викторович.


Логанов Станислав ВикторовичСтанислав Викторович, сколько лет ТИС, и какова основная область вашей деятельности?
Компании уже 10 лет, она была основана в 2001 году и  позиционируется, во-первых, как производитель щитового оборудования и, во-вторых, как компания, которая оказывает различные инжиниринговые услуги в области распределения и потребления электроэнергии.

То есть вы занимаетесь и производством продукции?

Да, здесь же, в прилегающих к офису помещениях, у нас расположены цеха, где обосновалась современная, хорошо оснащенная производственная база, и налажено бесперебойное производство.
Все производство и выпускаемая нами продукция сертифицированы. Производим мы низковольтные шкафы — от небольших, которые могут использоваться в квартире или в доме, до огромных промышленных шкафов и подстанций, которые изготавливаются  для комплексных проектов.
В нашем сборочном цехе происходит сборка низковольтных распределительных щитов и щитов систем управления. Cреднегодовой объем производства — свыше 1000 щитов различной сложности. К тому же мы занимаемся адаптацией оборудования среднего напряжения с учетом требований заказчика.

 Каковы основные отрасли применения вашей продукции?
Это строительство, промышленность, инфраструктура, энергетика, транспорт, связь. 
Клиенты наши, в основном, — это  промышленные предприятия и компании, которые устанавливают наше оборудование  на строительных объектах — монтажные организации, строительно-монтажные организации, инсталляторы, системные интеграторы. И есть, конечно, предприятия, которые напрямую  покупают нашу продукцию и устанавливают ее у себя иногда с нашей помощью, иногда с помощью наших партнеров, иногда самостоятельно.

А партнеров у вас много?
За 10 лет существования  у нас со многими организациями, причем из разных областей деятельности, сложились партнерские отношения,  — это и промышленный сектор, и строительный, и финансовый, и сектор госзакупок,  — везде, где только мы можем предложить свою продукцию.
Но на самом деле мы не только производим и продаем продукцию, мы осуществляем еще и комплексные решения. Так называемый инжиниринг, который включает в себя гарантийное и послегарантийное обслуживание, проектирование, монтаж, ретрофит, шеф-монтаж, обучение обслуживающего персонала, специальные условия для капитального строительства, реконструкции и модернизации объектов.

 И в ТИС работают специалисты из всех перечисленных областей?
По части специальностей  у ТИС есть свои собственные специалисты, там же, где у нас не хватает компетенций, мы, безусловно, привлекаем партнеров.
На данный момент собственного штата у нас порядка 20-ти человек, плюс постоянно с нами по договору подряда работают еще около 20-ти человек. На конкретное исполнение каких-то проектов-заказов мы дополнительно привлекаем специалистов.

Станислав Викторович, какими из реализованных проектов Вы гордитесь особенно?
Таких проектов достаточно много, среди них есть громкие имена и названия, а есть и малоизвестные, но не менее значимые и масштабные. Из завершенных проектов в нашем арсенале: Молочный завод (г. Первоуральск, 2007 год);  торгово-выставочный центр  «Европейский» (г. Екатеринбург 2008 год); «Монди Сыктывкарский ЛПК»  (г. Сыктывкар 2008 год);    Нововоронежская АЭС (г. Нововоронеж 2008 год); Московский метрополитен (г. Москва, 2008 год, поставка двух РТП, шеф-монтаж); Московский судостроительный и судоремонтный завод (г. Москва,   2006-2008 годы); Опытно-механический завод (г. Голицыно,  Московская область, 2008 год); Завод по сборке оборудования для торговых предприятий АРНЕГ (г. Наро-фоминск, 2009 года);  ТД Перекресток (г. Москва и Московская область 2007-2008 годы); Аквапарк (г. Казань, 2007 год); Ледовый дворец (г. Казань, 2007 год); МТС (г. Краснодар, 2007-2008 годы); Санаторий Дубрава (Московская область, 2009 год); Патриаршее подворье (2009 год);  Росатом (2010 год, поставка трансформаторов для АЭС (Китай) и многие другие.
Серьезные клиенты, такие вряд ли обратились за вашими услугами «по объявлению».
Реклама — всегда  часть имиджевого планирования многих компаний, предлагающих свои товары и услуги. На самом деле наша продукция достаточно специфична. И ее реализация происходит исключительно через личный контакт, через личное участие технико-коммерческого персонала в переговорном процессе с заказчиком. Ну и за 10 лет у нас, конечно, появилась своя клиентская база, наработаны контакты, заслужено доверие, наши покупатели рекомендуют нас своим партнерам. Наш коммерческий персонал имеет представление, где могут возникать потребности в оборудовании и услугах ТИС, именно  туда мы и направляем свое продвижение. Безусловно, и Интернет сейчас помогает вести бизнес. Мы активно участвует в электронных тендерах на тот или иной заказ. Сейчас уже эти процессы в сети отлажены, электронные торги имеют прозрачную систему и довольно перспективны для компаний.

 Станислав Викторович, в течение нашего с Вами разговора стало понятно, что ТИС —  Компания развивающаяся, активно сотрудничающая с партнерами, нарабатывающая новые связи. Какие планы у вас на будущее?
Целей поставлено довольно много: мы хотим  и расширяться, и диверсифицироваться — проникать в новые для нас отрасли и сферы. Стараемся развивать параллельные виды бизнеса, но смежные с нашим основным. И все наши планы, так или иначе, находятся около производства оборудования и  инжиниринга электротехники.
 Планируем расширять и область взаимодействия, хотелось бы интенсивнее сотрудничать с  госструктурами,  госкорпорациями.

Будем увеличивать и дистрибуцию, потому что помимо нашего оборудования очень часто заказчикам требуется какое-то другое сопутствующее оборудование — тот же кабель, светильники, лампы, которыми мы не занимаемся, но могли бы.
Будем дальше продвигаться и в реализации комплексных проектов,  более масштабных. Не  просто брать какую-то узкую область энергетики, а вливаться в крупный проект,  и реализовывать его с партнерами «от» и «до» — начиная от рытья канав и до включения света.

 А какие у вас специалисты работают?
Специалистов в нашей Компании условно можно разделить на два ядра — это коммерсанты (сбытовики нашей продукции)  и технические специалисты. Сотрудники, сбывающие продукцию ТИС, — они не только продавцы, но и технико-коммерческие инженеры. Это грамотные консультанты, которые могут подобрать оборудование, учесть пожелания клиента, они общаются с  главными энергетиками, главными инженерами клиентских компаний. И с такими профессионалами необходимо вести разговор на равных, знать специфику, терминологию, уметь обсудить проблемы клиента  и помочь ему. То есть надо быть компетентным и технически подкованным. Конечно, у нас работают люди с техническим образованием, у них есть база знаний, а мы в свою очередь помогаем развиться уже в нашей сфере деятельности, обучаем сами или способствуем обучению сотрудников на базе наших поставщиков.

А технические специалисты, например, конструкторы-проектировщики, они проектируют и конструируют наше оборудование,  контролируют его установку, адаптацию у заказчика.

 А устанавливаете вы оборудование сами?
На данный момент мы предлагаем шеф-монтаж. Это когда на объект приезжает наш специалист и курирует установку, которая производится силами заказчика, следит за тем, чтоб было все правильно и корректно установлено. Если заказчику нужен монтаж, мы можем организовать его, привлекая  партнеров.

Несколько вопросов мы задали и Гавердовской Евгении Николаевне, главному бухгалтеру ТИС.
Евгения Николаевна рассказала нам про сотрудничество с ГК «ИРБиС»:

— С вашей Компанией мы работаем больше года, и за это время она зарекомендовала себя как  серьезный и порядочный поставщик информационных услуг.  Как и многие мои коллеги, я долго присматривалась, выбирая для себя оптимальную справочную правовую систему. Выбор пал на ГАРАНТ прежде всего потому, что удобным оказался интерфейс. Мне действительно удобнее всего искать документы, справки, поправки, даты и источники этих документов именно в ГАРАНТе. А потом в ходе нашего с вами сотрудничества все больше и больше возникало точек соприкосновения.  Нам очень нравится доброжелательность и отзывчивость сотрудника, приезжающего обновлять Систему, нам  очень помогает ваш юридический отдел, когда мы обращаемся в правовую поддержку онлайн за той или иной справкой, комментарием или попросту не можем найти необходимый документ. В общем, хочу сказать, что мы искренне рады сотрудничеству с Компанией,  которая отвечает всем нашим пожеланиям.


Редакция «Системы успеха» благодарит Логанова Станислава Викторовича и Гавердовскую Евгению Николаевну в содействии при подготовке материала. Желаем ООО «Техинжинирингсервис» дальнейшего процветания и  надеемся на  длительное сотрудничество наших компаний.  

 

 
Беседу провела Ирина Черешнева
 
Журнал "Система успеха" октябрь 2011 (№10)

 

 
 

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на три дня!

 



Группа компаний «ИРБиС»
Copyright © 2024. Все права защищены