время/дата
О системе ГАРАНТ      Наши услуги      Контакты    
Главная
Наш партнер: ГК «СТРОЙТЕХНОКОНТАКТ»

 

ГК "СТРОЙТЕХНОКОНТАКТ"

 


Сегодня вниманию наших читателей мы представляем Группу Компаний «СТРОЙТЕХНОКОНТАКТ» (ГК «СТК»), которая уже больше десяти лет специализируется на реализации проектов по строительству и реконструкции объектов энергетики РФ. На наши вопросы ответил  генеральный директор  ГК «СТК» Макаренко Юрий Анатольевич.


Юрий Анатольевич, расскажите, пожалуйста,  о создании ГК «СТРОЙТЕХНОКОНТАКТ». С чего все начиналось?
Из небольшой компании, специализировавшейся на выполнении работ в юго-западных областях Российской Федерации, выросла группа компаний, существенно расширившая производственные ресурсы, позволяющие выполнять крупные    проекты строительства объектов энергетики на всей территории Российской Федерации.
В 2009 году ГК «СТК» отметила 10-летний юбилей с момента основания. За этот период времени был пройден большой пусть становления, энергичного роста и развития.

 Чем занимается Компания в настоящий момент, каковы основные направления деятельности?
Ключевыми направлениями деятельности ГК «СТК» являются осуществление функций генерального подрядчика, проектирование и строительство зданий и сооружений I и II уровня ответственное ответственности,  поставка оборудования,  монтажные работы электрооборудования и электроустановок, пусконаладочные и монтажные работы автоматизированных систем управления и информатизации, электротехнических устройств, систем автоматизации технологических процессов, инженерного оборудования и релейной защиты.

Исходя из названия, ГК «СТК»  состоит из нескольких компаний. Какова  структура организации в целом?
Для наибольшей результативности взаимодействия со своими заказчиками и эффективной работы на объектах ГК «СТК» имеет двухуровневую структуру. На первом уровне ООО «СТРОЙТЕХНОКОНТАКТ», осуществляющее основные задачи управления ГК «СТК». Ко второму уровню относятся компании:
- ООО «Международная Энергетическая Инжиниринговая Компания», осуществляющее проектные работы и поставку энергетического, электротехнического и технологического оборудования отечественного и зарубежного производства;
- ОАО «Тулэнергосетьремонт» - крупнейшая в регионе строительная компания, созданная 15 октября 2004года на базе ремонтных подразделений ОАО «Тулэнерго»;
- ОАО «Красноярское ремонтное предприятие электрических сетей», созданное 25 января 2005 года на базе ремонтных подразделений ОАО «Красноярскэнерго», в состав которого входят 9 производственных баз.

В своей работе вам наверняка приходится иметь дело с большим количеством партнеров. Как строятся  эти отношения, на чем основывается партнерство?
Основными  принципами взаимодействия ГК «СТК» со своими контрагентами являются ориентация на долгосрочные отношения в области энергетического инжиниринга и строительства, учет интересов контрагентов, четкая координация работ, осуществляемых подрядными и субподрядными организациями, строгое выполнение всех принятых обязательств, эффективная организация компании, позволяющая оперативно реагировать на изменение требований рынка, профессионализм и высокая квалификация работников компании.

 Юрий Анатольевич, а какие объекты строятся  в настоящее время, и кто является их Заказчиками?
Текущий портфель заказов ГК «СТК» включает в себя реконструкцию и строительство 11 объектов «под ключ» на сумму более 20 миллиардов рублей для ОАО «ФСК ЕЭС». Широкая география деятельности ГК «СТК» позволяет выполнять комплекс работ по всей территории России, а именно:
- ПС «Пошехонье» 220кВ (Ярославская область, г. Пошехонье),
- ПС «РПП-2» 220 кВ (Вологодская область, г. Череповец),
- ПС «Владимировка» 220 кВ (Астраханская область, г. Ахтубинск),
- ПС «Орловская-Районная» 220 кВ (г. Орел)
Заказчиком данных проектов выступает ОАО «ФСК ЕЭС»-ЦИУС Центра.
- ПС «Чигашево» 220 кВ (Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола),
Заказчиком проекта является ОАО «ФСК ЕЭС», филиал ОАО «ЦИУС ЕЭС»-ЦИУС Волги.
- ПС «Староминская» 220 кВ (Краснодарский край),
- ПС «Р-4» 220 кВ (г. Ростов-на-Дону),
Заказчиком проектов выступает ОАО «ФСК ЕЭС», филиал ОАО «ЦИУС ЕЭС»-ЦИУС Юга.
- ПС «ЦРП» 220 кВ (г. Красноярск),
- ПС «КИСК» 220 кВ (г. Красноярск),
Заказчиком проектов является ОАО «ФСК ЕЭС», филиал ОАО «ЦИУС ЕЭС»-ЦИУС Сибири,
- ПС «Тында» 220 кВ (Амурская область),
- ПС «Патрокл» 220 кВ (г. Владивосток),
Заказчиком проектов является ОАО «ФСК ЕЭС», филиал ОАО «ЦИУС ЕЭС»-ЦИУС Востока.

Для обеспечения динамичного развития создано и новое направление - нефтегазовый комплекс. Наша компания приняла участие в конкурсе ОАО «АК «Транснефть» и была признана победителем при выборе подрядной организации для выполнения работ по следующим лотам на сумму более 1,7 миллиарда рублей:
«Трубопроводная система «Восточная Сибирь - Тихий океан» участок НПС «Сковородино» - СМНП «Козьмино» (ВСТО-II). Внешнее электроснабжение. НПС N 27, НПС N 30, НПС N 34».

Да, география деятельности ГК «СТК» действительно поражает. А какие стратегические цели и задачи стоят перед Компанией на ближайшее будущее?
Стратегическими целями ГК «СТК» является расширение группы путем привлечения новых партнеров регионов Юга, Волги, Урала, Дальнего Востока, а также освоение перспективных рынков промышленного и энергетического строительства как в России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Давайте подведем небольшой итог. Что хотелось бы сказать своим потенциальным партнерам и заказчикам?
В настоящее время ГК «СТК» уже сдала Заказчикам ряд этапов работ по всем объектам и получила положительную оценку за выполнение в срок поставленных задач и качество работы.
Руководство ОАО «ФСК ЕЭС» высоко оценило работу ООО «СТК» в качестве генерального подрядчика по своим объектам в 2010 году. ООО «СТК» вошло в четверку лучших компаний-генподрядчиков по итогам года и было награждено почетной грамотой.
Широкая география деятельности ГК «СТК», объемный перечень предоставляемых услуг в энергетике, индивидуальный подход при работе с каждым клиентом, сотрудничество с надежными и проверенными  партнерами, научно-технический потенциал являются серьезными преимуществами перед другими компаниями на рынке энергетического строительства.
Мы открыты для диалога с новыми партнерами, и стремимся к плодотворным, взаимовыгодным деловым отношениям с компаниями, которые по достоинству оценят преимущества работы с Группой компаний «СТРОЙТЕХНОКОНТАКТ».

 Пару вопросов задали мы и Ходакову Роману Валерьевичу, начальнику юридического отдела ГК «СТК».
Роман Валерьевич, в первую очередь…

Всегда с собой!

Что?
Как что? Флешка с ГАРАНТом.

Прекрасно. А почему именно  ГАРАНТ?
А потому что мобильный.  Мобильность справочной правовой системы – мой приоритет, учитывая мои постоянные перемещения по стране. И не могу не отметить интерфейс системы. Очень удобен поиск документов, решения арбитражных судов, которые меня постоянно интересуют, даются не только в виде извлечений, но предоставляются точные полные копии.

Как часто пользуетесь?
Когда вне кабинета в рабочих поездках – вообще постоянно. Ведь у нас есть обособленные подразделения, плюс мы являемся головной организацией для некоторого количества дочерних организаций.

А в них как решаются юридические вопросы? На местах?

Да, это осуществляется на местах, в каждой нашей Компании есть свой штат высококвалифицированных юристов. Все-таки деятельность у нас обширная, при учете  месторасположения и масштабности того или иного объекта. Ну, а мы со своей стороны курируем «дочек» по мере необходимости.

 Роман Валерьевич, а сколько времени Вы работаете в ГК «СТРОЙТЕХНОКОНТАКТ»? 
Почти три года.

 

А до этого как протекала Ваша юридическая деятельность?
Протекала она в ОАО «МОЭСК». Кстати, там я тоже работал с ГАРАНТом, собственно оттуда и принес его на новое место работы.  Сразу учел разбросанность объектов ГК «СТРОЙТЕХНОКОНТАКТ» и, предваряя сложные ситуации, посчитал необходимым установить ГАРАНТ, дабы была возможность всегда в командировке иметь при себе его мобильную версию.
То есть, в общем и целом меня удовлетворяет сотрудничество с ГК «ИРБиС», сама система ГАРАНТ, и я благодарю вас за ту помощь, которая способствует оперативному решению наших правовых вопросов.

Мы  благодарим коллектив ГК «СТРОЙТЕХНОКОНТАКТ» за предоставленную информацию для журнала «Система успеха», желаем  процветания и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество наших компаний.

Беседу провела Ирина Черешнева

 Птицын Михаил

Информационное 
сопровождение
осуществляет 
Птицын Михаил

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Журнал "Система успеха" - февраль 2011 (№2)

 

 
 

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на три дня!

 



Группа компаний «ИРБиС»
Copyright © 2024. Все права защищены