время/дата
О системе ГАРАНТ      Наши услуги      Контакты    
Главная
Наш партнер - Стомед, Цитрус, Жаклин и правовой консалтинг

 

Стомед, Цитрус, Жаклин и правовой консалтинг

 


Уважаемый читатель, вот уже несколько месяцев ГК «ИРБиС» предлагает своим клиентам  новую услугу – Правовой консалтинг (ПК). Постепенно количество людей, заинтересованных  этой новаторской, практически пионерской идеей, увеличивается. Многие руководители юридических, финансовых, бухгалтерских служб организаций Москвы и области  уже ощутили мощную поддержку такого информационного продукта, как Правовой консалтинг. Одним из первых ПК приобрело руководство сразу трех организаций, работающих под общим единым началом, - это Медицинский центр «Стомед», Студия красоты «Жаклин» и фитнес-центр «Цитрус». Из названий и статусов этих компаний понятно, что их деятельность направлена на заботу о  здоровье, поддержание хорошей физической формы и внешнего вида  своих клиентов.

Герасимов Константин АнатольевичО работе всех трех организаций, о сотрудничестве с ГК «ИРБиС», о пользовании ГАРАНТом и Правовым консалтингом мы поговорили с финансовым директором Герасимовым Константином Анатольевичем.

Константин Анатольевич, давайте для начала поговорим о Медицинском центре «Стомед», ведь именно он дал начало всему тому, что есть на сегодняшний день в этом негласном холдинге, объединяющем множество первоклассных специалистов в области красоты, здоровья и спорта.
Многопрофильный медицинский центр «Стомед» работает в подмосковных Люберцах уже более 10-ти лет. Это  многопрофильное амбулаторно-поликлиническое учреждение с дневным стационаром. Здесь трудятся специалисты высокого профессионального уровня: врачи высшей категории, кандидаты медицинских наук. Главным врачом Центра является Добровольская Тамара Борисовна - врач высшей категории, кандидат медицинских наук, заслуженный работник здравоохранения Московской области. В Центре работают 3 отделения: поликлиническое, стоматологическое и отделение врачебной и лазерной косметологии.

Что взято в основу работы Медицинского центра «Стомед»?
У нас есть несколько постулатов, от которых мы никогда не отступим.

Мы не  предлагаем  сомнительных и недостоверных методов диагностики и лечения. Эффективность всех назначений  доказаны научными исследованиями и многолетним опытом, а также соответствуют стандартам оказания медицинской помощи на территории России.
Мы никогда не  назначим те методы диагностики и лечения, в которых пациент  не нуждается. Мы не предлагаем ненужные манипуляции, персонал клиники  категорически против такого подхода.

Все наши методы диагностики и терапии объективны и подобраны персонально.

У нас всегда  можно  получить полную информацию о медицинских услугах, их стоимости и условиях обследования и лечения. Мы не обещаем больше, чем  можем обеспечить, и не даем никаких пожизненных гарантий. Мы гарантируем то, что наши пациенты не останутся без внимания, с нерешенной проблемой. Наш коллектив несет ответственность за здоровье тех, кто к нам обратился.

В нашем Центре можно  получить консультации всевозможных специалистов – от кардиолога до  психолога. Благодаря новейшим технологиям мы делаем одну из лучших ультрозвуковых диагностик в области,  без которой на сегодняшний день ни один врач не мыслит себе быстрого и надежного решения проблем.

СтомедПервое, что привлекло мое внимание при посещении сайта Медицинского центра «Стомед» - это наличие и описание вашего медицинского оборудования. Я сделала вывод, что руководство Центра огромное значение и внимание уделяет именно технической стороне в своей деятельности, не скупится на оборудование, выписывая его из разных стран.
Наша политика – это оказание качественных услуг. Понятно, что такая политика может складываться только из нескольких составляющих, а именно и в первую очередь – это отличное медицинское оборудование и персонал высочайшего класса. Только совокупность этих показателей дает хороший качественный результат. Поэтому мы работаем на дорогостоящем оборудовании из Германии, Японии и других стран.

А как происходит выбор специалистов?
По-разному, иногда просто получается  так, что делаем предложения специалистам из других центров, такие предложения, от которых они не могут отказаться (улыбается). Здесь, в подмосковных Люберцах наш Центр считается медицинским учреждением высшей категории, нас посещают уважаемые люди, которым не всегда хочется ехать в Москву в соответствующие профильные клиники. Естественно, мы стараемся предоставить уровень столичного сервиса. Клиенты у нас притязательные, некачественным или старым оборудованием их не прельстишь, так же как и не прельстишь их его отсутствием и наличием только опытных хороших врачей. А  так как работаем мы уже много лет, зарекомендовать себя уже успели, и к нам  идут друзья и знакомые наших постоянных клиентов, то, конечно, мы держим марку как с оборудованием, так и со специалистами, многие из которых у нас стажируются  за рубежом.

Фитенсс-Клуб ЦитрусМедицинское обслуживание осуществляется вами разносторонне и на современном уровне. А что собой представляет фитнес-центр «Цитрус»?
Citrus Fitness Club — это натуральная свежесть фреш в сочных и насыщенных программах фитнеса. Загородный фитнес-клуб премиум-класса Citrus Fitness, находящийся под Москвой в  поселке Томилино, открыт с 2006 года. В 2010 году мы провели полную реконструкцию, и сегодня в стенах четырехэтажного современного здания площадью свыше 3200 кв.м. найдут себе занятие по душе и профессиональные спортсмены, и новички. Силовые тренировки, занятия боксом и карате, йога и пилатес, SPA-салон и детский центр развития  — мы стараемся удовлетворить вкусы самых требовательных и изысканных клиентов, предлагая программы для души и тела.
В наших просторных помещениях установлено  оборудование ведущих мировых производителей — кардиотренажеры, блочные модели  и тренажеры со свободными весами. К услугам клиентов студия pole-dance  и залы групповых программ, детский и спортивный бассейны с двухступенчатой очисткой, зоны, где проводятся занятия боксом и восточными единоборствами, настольный теннис, SPA-салон, сауны и фитнес-кафе.
 Задумывая современный детский центр развития «Апельсинка», Citrus Fitness Club стремился порадовать как маленьких клиентов, так и их родителей. Сегодня мы предлагаем занятия по новейшим  методикам, проводим для малышей спортивные и развивающие уроки.
К нам приходят активные люди, те, кто стремится  к активному и здоровому образу жизни и хочет, чтобы мир заиграл новыми красками.

А Студия красоты  «Жаклин»?
Наш салон впервые открыл свои двери в декабре 2003 года и с тех пор по праву считается лучшим салоном г. Люберцы. SPA-капсула, озонотерапия, японский маникюр, вертикальный турбосолярий, наращивание ногтей,  маникюр / педикюр, массаж, студия татуажа, аппаратная косметология, врачебная косметология, эстетическая косметология, вечерние прически, парикмахерские услуги – все это доставит удовольствие истинным ценительницам и ценителям качественных услуг в области красоты.
Студия красоты ЖаклинВедь в «Жаклин» приложили свои усилия все, кто участвовал в создании этого салона: и дизайнер, который воплотил в жизнь очень стильный и приятный интерьер, и дипломированные специалисты, которые не устают повышать свою квалификацию, чтобы предлагать своим клиентам самые новейшие технологии и последние разработки в области красоты, и, конечно же, администрация, которая непрестанно повышает уровень сервиса и обслуживания.

Константин Анатольевич, ГАРАНТом ваша организация пользуется уже достаточно давно, а с недавних пор вы приобрели и Правовой консалтинг. Какова была цель этого приобретения?
С удовольствием расскажу Вам, зачем мне и не только мне нужен Правовой консалтинг. Но сразу сделаю небольшую оговорку, из которой станет понятно, почему наша Компания одной из первых стала клиентом этой новинки. Дело в том, что я несколько предвзят (в хорошем смысле этого слова) в отношении консалтинговых услуг. Я знаю это дело изнутри, потому что в свое время сам работал руководителем консалтингового отдела одной московской организации. И я отдаю полный отчет тому, насколько сложна работа консультантов, насколько их проверяют, насколько мощны, адекватны и профессиональны консультации из базы Правового консалтинга. Уверен, что  им стоит доверять не меньше чем письмам Минфина, а может быть и больше.
Высокая квалификация специалистов, строгая и профессиональная служба их контроля, оперативность и персональность каждой консультации – все это очень ценно и намного облегчает нашу трудовую деятельность.
Самое удобное во всем этом то, что консультирование мы получаем непосредственно через систему ГАРАНТ - в режиме онлайн.

Что на Ваш взгляд наиболее ценно в услуге Правовой консалтинг?
Те консультации, которые включены в ежемесячный пакет ПК, - это конечно, хорошо, но, на мой взгляд, все же не главное. База. Сама база консультаций – уже проведенных, отсортированных по темам, со всеми работающими ссылками на нормативные документы, комментарии и правоприменительную практику – вот это действительно и поистине ценно. Ведь я, как пользователь, всегда могу увидеть, на чем основываются представленные мне рекомендации.
К тому же консультации сопровождаются списками документов, на основании которых эксперт разрабатывал для меня ответ. Чтобы ознакомиться с правовой базой, обосновывающей высказанные рекомендации, мне достаточно просто открыть нужный документ из прикрепленного к консультации списка.

На данный момент база Правового консалтинга, которая установлена в нашем ГАРАНТе, содержит более 25 000 консультаций, и эта цифра, по моим наблюдениям, постоянно растет. Я доверяю этим консультациям, они нам очень здорово помогают.

То есть, насколько я понимаю, Вы оценили сразу и по достоинству ПК потому, что сами когда-то работали в сфере консалтинга?
Да, ведь сама эта услуга пионерская, я сразу понял суть новинки и понял, что это отличный подарок ГАРАНТа своим клиентам. Хотя,  мне кажется, что ПК еще не до конца оценен. Но это уже ваша задача, как Компании, предоставляющей данную услугу. Тут вы должны найти и выработать подход в том, как заинтересовать. Поверьте, как только ваши клиенты оценят и осознают действенность и мощь ПК, у вас отбою не будет от желающих иметь в своей системе эту ценную обширную базу правовых консультаций. Уверен, что те люди, которые хоть раз откроют в ГАРАНТе этот блок или через кнопку получат персональную консультацию по своему вопросу, потом уже не смогут отказать себе в пользовании этой услугой. 
Не могу не заметить и то, что достаточно смелый с вашей стороны шаг -  собрать много тысяч консультаций, проработать, сделать удобоваримыми в едином блоке и предложить своим клиентам за достаточно вменяемую цену. Насколько я знаю, многие фирмы, работающие в сфере правового консалтинга,  перепродают одну и ту же консультацию разным компаниям, адаптируя ее для того или иного клиента.

Вы считаете, что цена за ПК вменяема?
За ту кропотливую работу, которая ведется при написании консультаций – цена вполне адекватная. Ведь я представляю, какое количество людей задействовано для создания такого обширного блока правовых консультаций, и как дорого стоят на сегодняшний день специалисты такого уровня - профессиональные бухгалтеры, аудиторы, члены Палаты налоговых консультантов, обладатели различных ученых степеней.

А как в общем Вам работается с системой ГАРАНТ?
Я ее оценил (улыбается). Да, она сложнее в освоении, чем аналогичные системы. Но скажу с уверенностью, если научиться работать с ГАРАНТом основательно (а ваша Компания обучает пользованию системой), то работа будет приносить истинное удовольствие. Умнее, лучше и оптимальнее еще ничего не придумали и вряд ли придумают. Потому что ГАРАНТ не стоит на месте, а все время - из года в год - только совершенствуется. Яркое доказательство этому – ГАРАНТ ЭКСПЕРТ 2010.

Насколько я знаю, у вас есть штатные юристы, но, не смотря на это, вы все равно пользуетесь такой услугой как ПК.
Специализации у юристов разные, и вопросы, которые приходится решать этим самым юристам, тоже возникают совершенно разные. Наши специалисты в основном занимаются хозяйственно-договорными отношениями и всем, что с ними связано, регистрацией и перерегистрацией компаний, внесением изменений в учредительные документы… А, допустим, юриста-налоговика у нас нет. Вообще налоговые консультанты и стоят достаточно дорого, и найти их нелегко. К тому же, если честно, их помощь, например, в нашей Компании требуется  далеко не каждый день. И естественно при необходимости ГАРАНТ, рассылки ПРАЙМ, правовая поддержка онлайн, Правовой консалтинг очень и очень помогают.

Не смотря на основной интерес в ПК к его базе консультаций, вы все же используете те две ежемесячные консультации, которые вам предоставляются в рамках  услуги. Как вам оказанная процедура?
Все соответствует высокому качеству. Сотрудники-консультанты молодцы – оперативны и профессиональны. Мы довольны и обязательно будем пользоваться Правовым консалтингом впредь, а ГАРАНТу в свою очередь я желаю побольше таких новаторских идей, которые действительно облегчают и оптимизируют  деятельность мою и моих коллег.

 

 
Беседу провела Ирина Черешнева

 

 

 
 
Журнал "Система успеха" - сентябрь 2010 (№9)

 

 
 

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на три дня!

 



Группа компаний «ИРБиС»
Copyright © 2024. Все права защищены