время/дата
О системе ГАРАНТ      Наши услуги      Контакты    
Главная
Наш партнер - ООО ТК «Транскомпани»

 

Точно и в срокСегодня мы познакомим наших читателей с ООО ТК «Транскомпани». Эта компания сотрудничает с ГК «ИРБиС» на протяжении многих лет, является нашим давним и стабильным партнером.  Основное направление деятельности «Транскомпани» - автомобильные грузовые перевозки по России.
В офисе очень приятная атмосфера, домашняя обстановка, после пяти минут пребывания тут можно понять, что здесь работают интересные, энергичные люди, которые прежде чем ответить на твой вопрос, всегда приветливо улыбнутся. Согласитесь, такой прием и обезоруживает, и располагает к общению. Мы и пообщались. Темой нашей беседы стали деятельность «Транскомпани» в целом и дружественное сотрудничество наших компаний в частности.


В беседе приняли участие :
Елена Георгиевна Страхова, заместитель генерального директора,
Ирина Владимировна Миротина, главный бухгалтер,
Роман  Юрьевич Демешкин, коммерческий директор.


Уважаемые собеседники, прежде всего, хотелось бы узнать, как и когда «Транскомпани» начала отсчет своей деятельности?
Елена Георгиевна:
Как и многие, начинали мы малыми силами, искали заказчиков, оформляли и отправляли машины в рейс. Было это в 2000 году. С ростом спроса стали увеличивать и объем своих предложений. Теперь мы достаточно известная транспортная компания.  И, наверно, наша особенность в том, что до сегодняшнего успеха мы дошли самостоятельно и опытным путем. Мы знаем область грузоперевозок  досконально и изнутри.  За время деятельности накоплен бесценный опыт перевозки по российским дорогам любых типов грузов, разработана строгая технология работы, создан коллектив профессионалов, налажены тесные контакты с партнерами. Знания, опыт и порядок в процессах позволяют нам гарантировать надлежащее выполнение всех договорных условий.

Сколько сейчас сотрудников работает в «Транскомпани»?
У нас более ста сотрудников. Своих личных машин около 30, остальные автомобили – привлеченные. Хочу отметить, что мы не работаем с любыми перевозчиками. И машина, и водитель, с которым у нас договорные обязательства на перевозки,  досконально проверяются нашей службой безопасности. Привлеченные перевозчики работают с нами годами и полностью соответствуют нашим высоким стандартам качества и надежности.

Елена Георгиевна Страхова, заместитель генерального директора ООО ТК "Транскомпани"А что именно проверяется?
Соответствует ли владелец автомобиля информации, указанной в документах, правильно ли все оформлено, чиста ли биография водителя… Ведь на этом рынке очень много мошенников, которые пытаются присвоить груз или наняться на работу по поддельным паспортам. Удивляет тот факт, насколько порой доверчиво люди относятся к безопасности своего груза. Ведь груз бывает разным, иногда очень дорогим, а заказчики не задумываются о том, что могут его лишиться.  Мы же досконально все проверяем и точно знаем, что в результате и с грузом, и с человеком  будет все в порядке.

Как 2009 год отразился на вашей работе?
Если вы имеете ввиду кризис, то мы его особо не почувствовали. Ну, может, в начале года  было небольшое затишье. А где-то, наверно, с апреля мы стали работать в своем прежнем режиме и даже набирали достаточно уверенные обороты.
И то, что 11-го января, в первый рабочий день нового года, на нас обрушилась масса звонков с заявками, говорит о многом.

В вашей работе сезонность наблюдается?
Не могу сказать, что она как-то ярко выражена. Январь – да, спад, но он вообще у всех происходит в это время, ведь половину месяца мы отдыхаем. Пик заказов мы наблюдаем  перед Новым годом. В этот период особенно чувствуется спрос на все - от продуктов до промышленных товаров. И вообще весь четвертый квартал года достаточно активный.

Кто ваши клиенты?
Среди наших клиентов, заказывающих грузоперевозки, и частные лица, и крупные предприятия. Заказчики наших услуг – те люди и фирмы, которые ценят свое время, стремятся получить гарантии надежности грузоперевозки, а также желают найти оптимальное соотношение цены  и качества перевозки любого груза.
Нашими постоянными клиентами являются  и крупные компании-производители, такие как  «Копейка», «Солнечные продукты», СКИТ, Heineken, ТМ «Мягков», «Макфа», «Вымпелком»…

А разовые клиенты есть?
Да, это те, кому необходимы бытовые перевозки офиса или квартиры, обычно такие перевозки совершаются по Москве и области.
Вообще, предлагая грузовые перевозки, мы придерживаемся трех основополагающих правил. Первое из них гласит, что  грузоперевозка  должна быть надежной, второе  - качественной и третье – оперативной. Только при соблюдении этих условий перевозки могут быть эффективными и содействовать стабильному развитию бизнеса наших партнеров. Жизнеспособность этой философии доказана нами на практике.
Частные клиенты, заказывающие перевозки личного имущества у нас, смогли убедиться в том, что квартирный или дачный переезд – это не стихийное бедствие, а четкий, отлаженный механизм.
Грузоперевозки по столице имеют свою специфику. Москва славится не только историческими памятниками и массой достопримечательностей, но и дорожными заторами, огромными размерами и некоторыми ограничениями, которые превращают перевозки по столице в творческую работу. Найти оптимальный маршрут, избежать штрафа при въезде в центр – это лишь малая часть задач, которые приходится нам решать. 
Но и спустя 10 лет работы профессионализм для нас остается главным приоритетом при выполнении любого заказа, будь то разовая перевозка пианино или перемещение по стране тысяч тонн груза.
 
Для постоянных клиентов предусмотрены скидки?
Существует единая тарифная ставка, но тут нужно подчеркнуть, что к каждому из клиентов у нас индивидуальный подход. И цена за услугу для каждого рассчитывается индивидуально, многое зависит и от самого товара, от срока его годности, от дальности перевозки.  
Благодаря слаженной работе нашего коллектива при минимуме затрат заказчика мы стараемся предоставить ему максимум выгоды. Конечно, постоянные клиенты всегда могут рассчитывать на дополнительные скидки, ведь индивидуальный подход – это наш козырь.

Роман Юрьевич Демешкин - коммерческий директор ООО ТК "Транскомпани"Как о вас узнают? Как осуществляется поиск клиентов?
Роман Юрьевич:
Уникальный опыт прошлых лет, наша безупречная репутация, а также солидный капитал в виде сотен довольных качеством наших услуг клиентов позволяет нашим коммерческим менеджерам не тратить много времени на самостоятельный поиск новых клиентов, работая в первую очередь с компаниями, обратившимися к нам по рекомендации.
Мы ярко выделяется на фоне множества российских организаций, работающих на рынке грузовых автомобильных перевозок. «Точно и в срок» - это не просто лозунг. Любой из ста сотрудников «ТК Транскомпани», приходя на работу, стремится дать своему клиенту больше, чем тот заплатил за перевозку.
Ведь это очень непросто – сначала продать услугу, убедив клиента выбрать из множества конкурентов-перевозчиков именно «Транскомпани», а потом отработать максимально качественно по высоким стандартам. И самая ценная награда за напряженный труд – когда клиенты рекомендует нас своим друзьям и партнерам.

Какие у вас планы на дальнейшее развитие?
Елена Георгиевна:
У нас постоянно расширяется перечень предоставляемых услуг, и в феврале мы открываем склад. Он потребуется для обслуживания наших новых проектов «Сборные грузы» и «Попутные грузы» - это очень интересные направления, и мы надеемся, что они станут удобными и полезными для наших действующих и будущих клиентов.

Попутный грузЧто такое «попутный груз»?
Например, у вас на складе есть сформированная партия груза - одна, две, три, пять тонн, и вам необходимо отвезти товар вашему клиенту - Грузополучателю - в Нижний Новгород. Сейчас вы либо заказываете отдельную машину, соответствующего объема и грузоподъемности, и платите за нее полную стоимость, занимая при этом только часть данного транспортного средства, либо отправляете свою продукцию через операторов доставки сборных грузов, что зачастую, при средних и крупных партиях груза, значительно дороже даже стоимости отдельной машины.
У нас очень много постоянных клиентов, которые работают с нами не первый год, и мы, используя свой опыт, налаженные схемы и региональные маршруты, имеем возможность сформировать отдельную машину и скомпоновать заказы двух - трех наших заказчиков, отправив ее в регион России на условиях, которые соответствуют и не противоречат потребностям каждого отдельного клиента. В данной ситуации для нашего заказчика это выйдет минимум на 25% дешевле по сравнению с заказом отдельной машины у любого перевозчика и гораздо дешевле, чем отправка сборной партии в любой экспедиторской организации.
Для этого и нужен склад, на котором мы будем консолидировать груз и по определенным числам отправлять его по месту назначения. Все будет происходить не стихийно, а по расписанию. По нашим опросам, 80% клиентов уже заинтересованы в данном сервисе.

По Вашему собственном мнению, чем вы выгодно отличаетесь от аналогичных компаний?
От больших перевозочных компаний мы отличаемся внимательным отношением к каждому своему заказчику. Да, мы сами по себе немаленькая организация, но мы не перенаправляем клиента из одного отдела в другой, не просим его подождать или перезвонить, как это водится.  Мы закрепляем за каждым клиентом индивидуального менеджера, который ведет весь цикл сделки. И завершает ее в конечном итоге.
От небольших же компаний мы отличаемся тем, что можем перевезти практически любой груз, т.е. не имеем узкой специализации. Наш парк состоит из 1000 единиц современной техники, которая рассчитана на грузоперевозки любого типа. К услугам заказчика – тентованые и бортовые машины, рефрижераторы, изотермические будки и прочее. 
 
Существует ли у вас обучение сотрудников? «Затачиваете» ли вы их под себя?
У нас идет непрерывный процесс обучения (улыбается), практически все работники «Транскомпани» посещают семинары, внутри компании проводятся тренинги, которые бывают и выездными. Это не только развивает наших сотрудников как профессионалов, но и сплачивает их, делает одной командой, у которой имеется общая цель.

А что еще составляет вашу корпоративную культуру?
Мы всегда отмечаем день рождения «Транскомпани». Выезжаем на природу, на этот счет мы очень энергичные и легкие на подъем. Кто умеет работать, то умеет и отдыхать. Поэтому такие мероприятия, как летний выезд, день рождения Компании, Новый год, проходят костюмировано, с подготовленными творческими номерами и веселыми импровизациями. И так сложилось, что большинство людей, которые приходят к нам  работать, остаются здесь надолго, многие из нас работают в Компании больше пяти лет. А это, я считаю, показатель того, что у нас комфортно.
Мы хотим быть лучшими. Каждый день мы идем к этой цели. И стремимся к тому, чтобы сделать область нашей деятельности цивилизованной. Ведь на сегодняшний день любой владелец грузовика может объявить себя транспортной компанией. Но работают такие люди не всегда честно и не всегда качественно и оперативно. А в конечном итоге страдают все – и заказчики перевозок, и официальные транспортные компании. Не остается в накладе только тот самый владелец грузовика, которого вполне устраивает одноразовый заказ клиента, и ему все равно – обратится ли заказчик к нему еще раз или нет. В наших же интересах сделать так, чтобы заказчик обращался к нам постоянно.

Как я понимаю, процессы перевозок автоматизированы, ваши автомобили снабжены современной системой навигации. Как осуществляется контроль за перемещением груза?
Диспетчерский отдел обеспечивает нас информацией по данным системы навигации, специалисты отслеживают перемещение машины, и если они видят какую-то заминку, то звонят водителям и интересуются  тем, как у них дела, уточняют местоположение, время приезда. Ведь нужно учитывать и погодные условия, и пробки, и другие нюансы.  На самом деле, если все проходит в нормальном режиме, то клиент редко интересуется, как идет процесс, а уж если это постоянный клиент, то он и подавно спокоен. А вот если машина серьезно задерживается, то сам менеджер, не дожидаясь звонка встревоженного заказчика, узнает, что к чему, и уже подготовлен к вопросам клиента. Конечно, бывают накладки, ведь выезжает огромное количество машин, но, тем не менее, мы делаем все для того, чтоб соответствовать своему девизу – «Точно и в срок». К тому же наши ресурсы позволяют в случае экстренной ситуации пригнать другую машину, осуществить замену.

Что еще интересного о деятельности Компании Вы можете поведать?
О добрых делах не принято говорить, но вот уже несколько лет мы по мере своих возможностей занимаемся и благотворительностью. Считаем это обязательным делом каждой преуспевающей компании. Есть ряд организаций (в основном, это благотворительные фонды, помогающие больным детям), которым мы постоянно перечисляем солидные суммы на операции детей, дорогостоящие лекарства.

Ирина Владимировна Миротина - главный бухгалтер ООО ТК "Транскомпани"А как давно вы используете в своей работе систему ГАРАНТ?
Ирина Владимировна:
С ГАРАНТом мы работаем практически с основания ТК «Транскомпани». Проблемы выбора между двумя самыми распространенным в России справочными правовыми системами  у нас не было. Мы сразу отдали предпочтение ГАРАНТу.
Вся моя трудовая деятельность с самого начала связана с бухгалтерией,  за годы работы я пробовала  другие системы, выбирала для себя опытным путем лучшее. Вывод - ГАРАНТ удобнее для самостоятельной работы, с ним может работать любой специалист, даже тот, который видит систему в первый раз. Поэтому в «Транскомпани» все работают с ГАРАНТом - это и кадровая служба, и юридический отдел, и мы – бухгалтерия.

По каким вопросам чаще всего обращаетесь к ГАРАНТу?
Чаще всего меня интересуют примеры ситуаций из практики, бывают какие-то спорные моменты, которые требуют оперативности решения, например, связанные с НДС, с прибылью… В ГАРАНТе я всегда могу найти какую-то примерную аналогичную ситуацию и воспользоваться ее решением. Применить ее на себе. Задаю какую-то тему и смотрю, что по этому вопросу предлагает мне система. Такие практические примеры нас очень выручают.

А семинары, которые проводит ГК «ИРБиС», посещаете?
Да, конечно. Наш бухгалтер часто посещает семинары, недавно очень полезным для нас оказался семинар по зарплате, по учетной политике. Кадровая служба тоже охотно посещает «Даев-плазу» (место проведения семинаров ГК «ИРБиС»). Дебиторский отдел недавно ходил на семинар, посвященный дебиторской задолженности. Нам очень нравится сама организация этих мероприятий, все очень четко, удобно и интересно. Ну а темы семинаров, интересные лекторы, которые их ведут, – вообще вне конкуренции.
ГАРАНТ и ГК «ИРБиС» как партнер – для нас важное подспорье в решении бухгалтерских, юридических, кадровых вопросов.  С 23 февраля!

В правовую поддержку онлайн, если что-то не можете найти, обращаетесь?
Это  бывает редко, обычно мы справляемся, но как-то я задавала вопрос на тему лизинга, мне достаточно оперативно, развернуто и по делу ответили. Помогли, в общем. А ведь лизинг это достаточно скользкая и щепетильная тема.
И, в общем, ваши сотрудники к нам очень доброжелательны, все всегда объяснят, расскажут, вовремя помогут. Нам комфортно и приятно с вами работать.

Уважаемые собеседники, я благодарю вас за интересную беседу, надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество наших компаний. А так как номер, в котором выйдет статья о ТК «Транскомпани», будет февральским, я прошу вас поздравить всех наших мужчин с Днем защитника отечества.

Мы желаем всем мужчинам – клиентам, коллегам, партнерам - спокойствия и благополучия, стабильности и мира, пусть им не придется нас защищать, пусть они нас просто оберегают. Желаем, чтобы сбывалось все то, что задумывается. С праздником!
 

 

 

 
 
 
Беседу провела Ирина Черешнева

 

Александр СавилинИнформационное 
сопровождение
осуществляет 
Александр Савилин

 

 

 

 

 

 

 

Журнал "Система успеха" - февраль 2010 (№2)

 

 
 

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на три дня!

 



Группа компаний «ИРБиС»
Copyright © 2024. Все права защищены