время/дата
О системе ГАРАНТ      Наши услуги      Контакты    
Главная arrow Поставка и обслуживание 1С arrow Продукция, услуги arrow ИТС
Информационно-технологическое сопровождение

 


Что такое ИТС?
Финансово-экономические программы не могут длительное время правильно работать без обновлений. Законодательство постоянно меняется, меняются методики расчетов, проводки, требования к ведению учета в организациях. Ошибки, допущенные во время работы с устаревшими версиями программ, могут повлечь за собой нежелательные последствия.
Фирма «1С» обеспечивает пользователям программ «1С:Предприятие» комплексную консультационную, технологическую и методическую поддержку. Поддержка оказывается в рамках подписки на ежемесячное издание «Информационно-Технологическое Сопровождение «1С:Предприятие»» (кратко – ИТС).
Удобство использования ИТС оценили уже более 120 000 пользователей экономического программного обеспечения фирмы "1С".
ИТС- это комплексный подход к обслуживанию пользователей программных продуктов системы «1С:Предприятие», включающий:

 

Технологические, методические и консультационные материалы (на DVD или в Интернет):
     - обновления программ «1С:Предприятие»;
     - практические и методические рекомендации по работе с программами «1С:Предприятие»;
     - эксклюзивные справочники по основным налогам и сборам;
     - материалы ведущих экономических изданий;
     - эксклюзивные разъяснения изменений законодательства;
     - актуальная нормативно-правовая информация.
Информация ежемесячно обновляется и актуализируется.

 

Сервисные и консалтинговые услуги:
     - доставка дисков ИТС непосредственно на рабочее место пользователя;
     - установка обновлений программных продуктов силами квалифицированных специалистов;
     - персональное консультирование пользователей по вопросам работы с продуктами «1С:Предприятие»;
     - возможность получать обновления «1С:Предприятие» через интернет;
     - возможность обращаться со сложными вопросами к аудиторам - авторам справочников ИТС (только для подписчиков ИТС ПРОФ).

 

Кто может подписаться на ИТС?
ИТС распространяется исключительно по подписке среди зарегистрированных пользователей программ «1С:Предприятие» и не поступает в свободную продажу. Объем информации и предоставляемого сервиса зависит от вида ИТС.

 

Виды ИТС

Руководитель, бухгалтер, кадровик, ИТ-специалист хозрасчетной организации

ИТС ПРОФ
Руководитель, бухгалтер, кадровик, ИТ-специалист бюджетной организации
ИТС БЮДЖЕТПРОФ
Руководитель, бухгалтер, провизор, ИТ-специалист медицинской организации
ИТС МЕДИЦИНА
Директор, бухгалтер, юрист, сметчик, проектировщик, прораб, ИТ-специалист строительной организации
ИТС СТРОИТЕЛЬСТВО
ИТ-специалист хозрасчетной организации
ИТС ТЕХНО
ИТ-специалист бюджетной организации
ИТС БЮДЖЕТ

Условия подписки на ИТС
     - Льготная (бесплатная) подписка на ИТС
     - Платная подписка на ИТС

Подписку на ИТС можно оформить у партнеров фирмы «1С» в вашем городе. Список партнеров представлен на сайте фирмы «1С» в разделе «Сервис-Центры и Сервис-партнеры 1С – сопровождение пользователей 1С:Предприятия».

 

Льготная (бесплатная) подписка на ИТС
Некоторые программные продукты «1С:Предприятие» предусматривают льготное (бесплатное) сопровождение в рамках ИТС в течение 6 месяцев. Подробную информацию об условиях сопровождения программных продуктов фирмы «1С» см.«здесь».
Подписка на льготное обслуживание должна быть оформлена в течение 3 месяцев со дня покупки программы. Оформить подписку на льготный ИТС должен тот партнер фирмы «1С», который продал программный продукт.

 

Переход с льготной (бесплатной) подписки ИТС на платную подписку
После окончания льготного (бесплатного) периода, для дальнейшего обслуживания и обновления программ, пользователям комплексных продуктов «1С:Предприятие 7.7», типовых программных продуктов «1С:Предприятие 8» и продуктов «1С:Предприятия 7.7», в названии которых содержится «+ИТС», необходимо оформить платную подписку на ИТС.
Без действующей подписки на ИТС пользователи комплексных продуктов «1С:Предприятие 7.7», типовых программных продуктов «1С:Предприятие 8» и продуктов «1С:Предприятия 7.7», в названии которых содержится «+ИТС», не могут воспользоваться услугами партнеров фирмы «1С» по сопровождению, соответственно и партнеры фирмы «1С» не могут сопровождать пользователей таких программных продуктов без действующей подписки на ИТС.

 

Платная подписка на ИТС
Платная подписка на ИТС предусмотрена на 3, 6 или 12 выпусков. Стоимость подписки зависит от выбранного пользователем варианта поставки. Информация о вариантах поставки и ценах на них ежемесячно публикуется в информационных выпусках для пользователей и партнеров о выходе ИТС.

DVD-проф цены
ИТС ПРОФ - флагман линейки ИТС
ИТС ПРОФ - это универсальное решение для поддержания работоспособности программ «1С:Предпрятие», источник эксклюзивных консультационных материалов по вопросам бухгалтерского учета, налогового и трудового права, уникальных материалов по работе с программами «1С:Предприятие».

 

Материалы на ИТС ПРОФ сгруппированы по темам:
     - Новости выпуска
     - Технологическая поддержка
     - Практика работы в программах "1С"
     - Учет
     - Налоги
     - Отчетность
     - Кадры
     - Проверки
     - Законодательство
     - Бухгалтерская периодика
     - Полезная информация

 

Технологическая поддержка
Тематический раздел «Технологическая поддержка» содержит всю необходимую информацию для проведения регламентных работ по обновлению программ «1С:Предприятие»:
     - актуальные релизы платформы и конфигураций;
     - формы отчетности;
     - инструкции по установке обновлений;
     - материалы по администрированию «1С:Предприятие».
Подразделы с методической поддержкой включают в себя большое количество эксклюзивных материалов, подготовленных методистами фирмы «1С».
В разделе «Технологическая поддержка» размещаются методические материалы технического характера и электронные руководства, которые будут интересны специалистам по внедрению, бухгалтерам, опытным пользователям и пользователям, которые только начинают работу с программами «1С:Предприятие».
 

 

Практика работы в программах «1С»

В тематический раздел «Практика работы в программах «1С» » входят два уникальных справочника:

 

-Справочник хозяйственных операций. Учет в «1С:Предприятии»

-Кадры и оплата труда

 

В разработке справочников принимали участие ведущие методисты фирмы «1С», аудиторы, специалисты Финансовой академии, ведущие специалисты фирм - франчайзи.
«Справочник хозяйственных операций» включает в себя исчерпывающую для бухгалтера информацию по 250-ти типовым ситуациям по покупке и продаже товаров, материалов, учету основных средств, оказанию и получению услуг, кредитованию и взаиморасчетам.
Почти все ситуации справочника содержат подробные и понятные инструкции о порядке отражения данной операции в конфигурациях «1С:Предприятие».
С помощью справочника «Кадры и оплата труда» бухгалтер может ознакомиться с подробным алгоритмом начисления той или иной выплаты, на основании имеющихся образцов создать любой необходимый кадровый документ, уточнить, как отразить данную операцию в программе «1С:Предприятие».
 

 

Учет
Раздел «Учет» включает в себя несколько справочников серии «1С:Подробности учета», каждый из которых всесторонне раскрывает какую-нибудь одну сложную хозяйственную ситуацию. Из этих справочников бухгалтер узнает полную информацию о порядке оформления трудовых отношений с иностранцами, учете и налогообложении импорта, экспорта, лизинга, о «подводных камнях» командировочных и представительских расходов, суммовых и курсовых разниц.

 

 

ИТС для бюджетных учреждений
Специально для пользователей бюджетных учреждений фирма «1С» выпускает ежемесячное издание - ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ (подробнее >).
Дополнительно к разделам ИТС ПРОФ,  ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ включает в себя формы отчетности, релизы программ и конфигураций для бюджетной сферы, справочники с описанием бюджетных финансово-хозяйственных операций, методическуюподдержку и периодику для бюджетных учреждений, график проведения и материалы семинаров «1С:Консалтинг» по вопросам бюджетного учета и заработной платы, тесты по программе «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений» для аттестации на звание «1С:Профессионал», расписание учебных курсов.
 

 

ИТС для строительных организаций
С целью оперативного и регулярного предоставления технологической, информационной и методической поддержки специально для строительных организаций фирма «1С» выпускает ежемесячное издание - диск «Информационно Технологическое Сопровождение строительных организаций» (ИТС СТРОИТЕЛЬСТВО) (подробнее >).
 

 

ИТС для медицинских организаций
Подписка на ИТС МЕДИЦИНА будет особенно интересна медицинским организациям с внутрибольничной аптекой, аптечным сетям и розничным аптекам, а также другим организациям, вовлеченным в оборот лекарственных средств. ИТС МЕДИЦИНА может использоваться в качестве источника данных для классификатора аптечных товаров продукта «1С:Медицина. Финансово-хозяйственная деятельность» и других конфигураций на платформе «1С:Предприятие 8».

 

 

 

 

Цены

 

Установка и сопровождение программ Печать
 
 
Цены на абонентское обслуживание Печать

 

 

 
  
 
 

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на три дня!

 



Группа компаний «ИРБиС»
Copyright © 2024. Все права защищены